Saison 2020-2021

REPRISE DES COURS LE SAMEDI 12 SEPTEMBRE & DIMANCHE 13 SEPTEMBRE 2020

HORAIRES ECOLE DE GOLF - SEPTEMBRE 2020 à JUIN 2021

ABBOUD Juliette  SAMEDI 14h-15h
ALLIER Arthur  SAMEDI 15h-16h
AUMONT CARILLO Eléonore DIMANCHE 10h-11h
AUMONT CARILLO Raphaël DIMANCHE 11h-12h
BARBIER Clémence  SAMEDI 15h-16h
BARBIER Thomas  SAMEDI 15h-16h
BARTHELEMY Paul  SAMEDI 15h-16h
BELONDRADE  DIMANCHE 10h-11h
BELONDRADE  DIMANCHE 10h-11h
BENICHOU Théo  DIMANCHE 11h-12h
BLONDEL Sacha  DIMANCHE 11h-12h
BORDAS Nolhan  SAMEDI 11h-12h
BOTTOLIER Clément  SAMEDI 14h-15h
BOULOTON Liam  SAMEDI 15h-16h
CIERCOSZ Gabriel  DIMANCHE 11h-12h
CORDIVAL Louis  SAMEDI 15h-16h
CORDIVAL Samuel  SAMEDI 15h-16h
CORNIERE Thomas  SAMEDI 15h-16h
DE SEYDOUY Henry  SAMEDI 15h-16h
DERMOCH Ryan  SAMEDI 15h-16h
DOMBLIDES Quentin  DIMANCHE 11h-12h
DUCHAMP Héléna  SAMEDI 15h-16h
ELLEBOODE Raphael  SAMEDI 15h-16h
GLADKIY-BECERRA Ania  DIMANCHE 11h-12h
GOBY Victor  DIMANCHE 10h-11h
GOMEZ Martin  SAMEDI 14h-15h
HALLEGUEN Gaspard  DIMANCHE 10h-11h
HAUSTGEN-BLANC Charlotte  DIMANCHE 11h-12h
HOUSSOY Axel  DIMANCHE 11h-12h
JACHET Grégoire  SAMEDI 14h-15h
KETELS Mathéo  DIMANCHE 12H-13H
KLEISS Juliette  DIMANCHE 10h-11h
KLEISS Paul  DIMANCHE 10h-11h
KORZILIUS Wilhelm  SAMEDI 11h-12h
LARNAUDI Baptiste  DIMANCHE 11h-12h
LARNAUDI Thibault DIMANCHE 11h-12h
LEBLANC Jeanne  SAMEDI 15h-16h
LE CLEZIO Sacha SAMEDI 11h-12h
LECUYER Samuel  SAMEDI 11h-12h
LEMARIE Thibault  SAMEDI 15h-16h
MAILLET Jérémy  DIMANCHE 11h-12h
MEYER POUJOL Arthur  SAMEDI 14h-15h
MEYER POUJOL Julia  SAMEDI 14h-15h
MEYER POUJOL Nathan  SAMEDI 14h-15h
MILLE Baptiste  DIMANCHE 10h-11h
NEYME Hugues  DIMANCHE 11h-12h
OLLAGNIER Gaspard  DIMANCHE 10h-11h
PAPIN Hugo  DIMANCHE 10h-11h
PAPIN Lucas  DIMANCHE 10h-11h
PASCUZZO Diégo  DIMANCHE 12h-13h
PASCUZZO Louis  DIMANCHE 12h-13h
PATTE Arthur  DIMANCHE 11h-12h
PESSY-MARCELLI Enzo  DIMANCHE 10h-11h
POIRIER Mathieu  DIMANCHE 10h-11h
RAJAUD Inès  SAMEDI 14h-15h
RAJAUD Paul  SAMEDI 14h-15h
RAJAUD Zélie  SAMEDI 14h-15h
RAVELOSON Mathilde  DIMANCHE 11h-12h
RENOULLEAU Bastien  DIMANCHE 11h-12h
ROO Sacha  SAMEDI 14h-15h
ROOSFIED Louis  SAMEDI 11h-12h
ROUGON Aurèle  DIMANCHE 12h-13h
RUIZ VAN HOOF Inès  DIMANCHE 11h-12h
SCHULZ Flore  SAMEDI 14h-15h
SERRE Noa SAMEDI 14h-15h
STEIGER Clément DIMANCHE 10h-11h
STEIGER Malo  DIMANCHE 10h-11h
STOCK Renaud  SAMEDI 15h-16h
SUILLEROT Aurélien  DIMANCHE 12h-13h
TOUBLANC Briac  DIMANCHE 12h-13h
TOUBLANC Maïwenn  DIMANCHE 12h-13h
VIE Aymeric DIMANCHE 11h-12h
VINCENT Côme  DIMANCHE 10h-11h
VINCENT Marin  DIMANCHE 10h-11h
WARGNIER Arthur  SAMEDI 11h-12h

CALENDRIER DES COURS DE SEPTEMBRE A DECEMBRE

Samedi 12 Septembre 2020
Samedi 19 Septembre 2020
Samedi 26 Septembre 2020
Samedi 03 Octobre 2020
Samedi 10 Octobre 2020
Samedi 07 Novembre 2020
Samedi 14 Novembre 2020
Samedi 21 Novembre 2020
Samedi 28 Novembre 2020
Samedi 05 Décembre 2020
Samedi 12 Décembre 2020
Pas de cours en janvier et février 2021
Dimanche 13 Septembre 2020
Dimanche 20 Septembre 2020
Dimanche 27 Septembre 2020
Dimanche 04 Octobre 2020
Dimanche 11 Octobre 2020
Dimanche 08 Novembre 2020
Dimanche 15 Novembre 2020
Dimanche 22 Novembre 2020
Dimanche 29 Novembre 2020
Dimanche 06 Décembre 2020
Dimanche 13 Décembre 2020

Télécharger la fiche d’inscription (inclus tarif et horaires)

Pour tous renseignements, vous pouvez contacter directement un enseignant du golf

  • Franck ARCIVAUX : 06.13.45.51.74
  • Cédric ARCIVAUX : 06.13.82.17.12
  • Amine BOULAHNA : 06.23.41.46.15